公佈最新入圍名單

「仁愛堂極地之旅 – 肯亞」

「極地保育大使」分組名單

Group A

A1 陳汶蔚 香港中國婦女會中學
A2 陳德蓁 天主教嗚遠中學
A3 鄭秉諺 嶺南中學
A4 周子穎 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學
A5 何錦欣 香港培英中學
A6 何珏茹 顯理中學
A7 林恩浩 聖馬可中學
A8 李穎兒 保良局莊啟程預科書院
A9 廖悅薇 東華三院黃笏南中學
A10 馬瀛豐 聖公會李福慶中學
A11 孫樂豪 香港李寶椿聯合世界書院
A12 胡瀞詩 嘉諾撤書院
A13 楊曦婷 浸信會呂明才中學

 

Group B

B1 陳文健 仁愛堂陳黃淑芳紀念中學
B2 陳佩思 東華三院邱子田紀念中學
B3 張凱欣 迦密主恩中學
B4 蔡浩鏘 香港青年協會李兆基書院
B5 黎茵 保良局董玉娣中學
B6 劉寶琦 保祿六世書院
B7 李恬欣 元朗公立中學
B8 廖潤潔 地利亞修女紀念學校(協和)
B9 陸曉敏 天主教母佑會蕭明中學
B10 伍楚翹 德雅中學
B11 潘嘉穎 協恩中學
B12 蘇嘉懿 趙聿修紀念中學
B13 鄧文龍 天水圍香島中學

 

Group C

C1 區鎧琳 基督教宣道會宣基中學
C2 章曉恩 協恩中學
C3 劉寶儀 迦密主恩中學
C4 梁煒明 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
C5 李佩珊 東華三院邱金元中學
C6 劉德潤 香港教師會李興貴中學
C7 文慧欣 王肇枝中學
C8 藍凌佩 瑪利諾修院學校(中學部)
C9 馬曉瑩 嘉諾撒聖瑪利書院
C10 謝梓謙 南亞路德會沐恩中學
C11 王展晟 聖公會莫壽增會督中學
C12 王諾桐 風采中學
C13 殷佩儀 仁濟醫院王華湘中學

 

Group D

D1 陳皓瀅 德望學校
D2 陳昊 天主教鳴遠中學
D3 張嘉儀 風采中學
D4 朱潔盈 保良局莊啟程預科書院
D5 何素燕 香港道教聯合會鄧顯紀念中學
D6 黃鈞清 青年會書院
D7 羅卓楹 南亞路德會沐恩中學
D8 李咏彤 天主教南華中學
D9 吳卓茵 賽馬會體藝中學
D10 吳政鋆 拔萃男書院
D11 岑麗泰 聖公會諸聖中學
D12 衛宛怡 基督教宣道會宣基中學
D13 楊健鉅 香海正覺蓮社佛教正覺中學

 

Group E

E1 張譽鐓 保良局董玉娣中學
E2 鄭濤雅 浸信會呂明才中學
E3 張玉燕 靈糧堂劉梅軒中學
E4 蔡健恆 香港青年協會李兆基書院
E5 賀嘉毅 保良局李城璧中學
E6 郭子敏 仁愛堂陳黃淑芳紀念中學
E7 梁俊傑 東華三院盧幹庭紀念中學
E8 梁思欣 天主教母佑會簫明中學
E9 李璧熹 賽馬會體藝中學
E10 黎諾瑤 何明華會督銀禧中學
E11 黃灝晴 播道書院
E12 黃樂妍 拔萃女書院
E13 胡潔瑤 屯門官立中學

 

Group F

F1 鄭恬 地利亞修女紀念學校(協和)
F2 丁雅瑩 香海正覺蓮社佛教正覺中學
F3 韓文慧 東華三院李潤田紀念中學
F4 林修賢 聖公會李福慶中學
F5 劉靜儀 仁濟醫院王華湘中學
F6 李希雅 聖馬可中學
F7 李心怡 民生書院
F8 李欣鍵 英皇書院
F9 梁詩雅 宣道會鄭榮之中學
F10 連立儀 德望學校
F11 冼曉晴 香港李寶椿聯合世界書院
F12 蕭佩瑤 嘉諾撒聖心書院
F13 陳澤睿 南島中學

 

Group G

G1 陳翠霖 保良局李城璧中學
G2 張婷頤 仁愛堂田家炳中學
G3 朱翠宜 樂善堂楊葛小琳中學
G4 戴浩銘 南亞路德會沐恩中學
G5 高智鵬 葵涌循道中學
G6 鄺熳華 天主教南華中學
G7 黎卓瑤 何明華會督銀禧中學
G8 梁嘉盈 德雅中學
G9 梁倩婷 香港中國婦女會中學
G10 萬曉彤 元朗公立中學
G11 吳志銳 聖公會莫壽增會督中學
G12 潘思蓓 裘錦秋中學(元朗)
G13 黃邵南 宣道會鄭榮之中學

 

Group H

H1 陳曉彤 拔萃女書院
H2 陳學軒 保良局李城璧中學
H3 陳佩珍 葵涌循道中學
H4 蔡丞峯 樂善堂楊葛小琳中學
H5 朱家儀 梁文燕紀念中學(沙田)
H6 鍾燕兒 青年會書院
H7 賴琦琦 東華三院李嘉誠中學
H8 羅綽君 屯門官立中學
H9 羅弘軒 仁愛堂田家炳中學
H10 廖晉笙 天主教崇德英文書院
H11 謝奕婷 宣道會陳瑞芝紀念中學
H12 姚思蔚 嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學
H13 鄭善欣 曾璧山中學

 

大會已同時向以上「極地保育大使」發送入圍通知電郵,如果入圍者收不到電郵的話,請盡快發電郵至greenadventure@yot.org.hk 與工作人員聯絡。

請於12/3 (星期二) 下午5時前以電郵或傳真遞交回條,以確認你的入圍資格。

*是次入圍名單乃所有大會評審一致決定,因此請勿致電查詢落選原因。

Share:
  • Facebook share